В Самаре снова распределят свободные места в детских садах

26.03.2019

36

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре снова распределят свободные места в детских садах

Родителям советуют заранее проверить все данные, указанные в заявлении.

В среду, 27 марта, в Самаре распределят свободные места в детских садах.

Департамент образования администрации Самары рекомендует родителям заранее проверить данные, указанные в заявлении, на Портале образовательных услуг (или https://es2p.asurso.ru) в разделе «Поиск заявлений». Чтобы исправить неточности, понадобится обратиться в отделение МФЦ. Информация о наличии свободных мест в детских садах размещена на Портале образовательных услуг в разделе «Образовательные организации».

Родители могут написать в заявлении на прием до пяти детских садов, разместив их в порядке убывания предпочтения. Чтобы изменить список выбранных учреждений, также понадобится обратиться в МФЦ.

Свободные места распределяют в автоматизированном порядке на основании следующих критериев:

  • наличие у родителей (законных представителей) права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в детском саду;
  • дата регистрации ребенка в электронном реестре;
  • возраст ребенка по состоянию к 1 сентября 2018 года;
  • направленность группы.

О предоставлении места родителям сообщат специалисты детского сада по указанным в заявлении контактам. Электронное заявление перейдет из статуса «Очередник» в статус «Направлен». Самостоятельно с результатами распределения мест можно ознакомиться на Портале образовательных услуг (или https://es2p.asurso.ru) в разделе «Поиск заявлений».

Родители должны письменно подтвердить согласие с предоставленным местом в течени 10 рабочих дней с момента получения извещения. Для этого нужно обратиться в детский сад, где предоставили место. Для письменного несогласия — обращаться в МФЦ. Если подтверждения согласия или несогласия не будет, в последующих распределениях свободных мест ребенок принимать участия не будет.

Чтобы восстановить ребенка в электронном реестре для последующего участия в распределениях понадобится обращаться в МФЦ.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации