Презентация книги, экскурсии и вечер балета. Театр оперы и балета проведет «Неделю театра»

22.03.2019

99

Автор: Виктория Анистратова

Презентация книги, экскурсии и вечер балета. Театр оперы и балета проведет "Неделю театра"

Мероприятия приурочены ко Всемирному дню театра, который отмечают 27 марта.

Театр оперы и балета Самары проведет «Неделю театра», приуроченную ко Всемирному дню театра. Организаторы подготовили вечерние мероприятия для горожан.

27 марта

В 17.30 для зрителей спектакля «Флория Тоска» (16+) с билетами в партер и амфитеатр проведут экскурсию по театру с посещением музейного пространства. Зрители смогут увидеть закулисье Театра оперы и балета и послушать истории о становлении театра, работе костюмеров и бутафоров, пройти мимо гримёрных артистов.

Запись на экскурсию по телефону 8 903 302 12 39.

28 марта

В 18.30 пройдёт презентация сборника эссе театральных экспертов «Как смотреть оперу» в книжном магазине «Чакона» (ТЦ «Русь-на-Волге», 5-й этаж) (0+). Для посетителей выступит соавтор книги, заведующий литературно-музыкальной частью Театра оперы и балета Екатерина Бабурина. В программе примут участие артисты Ренат Латыпов и Евгения Тенякова.

29 марта

В 18.30 Театр оперы и балета почтит память танцовщика и хореографа Никиты Долгушина, который почти десять лет был главным балетмейстером театра (6+). В программу концерта войдёт балет «Павильон Армиды», сцены из балетов, реставрацией которых занимался балетмейстер, и номера в его авторской хореографии, включая фрагменты из «Кармен-сюиты». За час до концерта, в 17.30, в Колонном фойе пройдет лекция петербургского балетоведа Ольги Розановой.

Вход на лекцию – по билетам на концерт.

31 марта

В 17:00 для маленьких зрителей «Сказки о Царе Салтане» (6+) и их родителей проведут театрализованную экскурсию с участием артистов. Режиссёр и ведущая вечера – Евгения Тенякова.

Вход свободный (необходима предварительная запись по телефону 8 903 302 12 39).

Фото vk.com/samaraopera

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации