На Фрунзенском мосту в этом году появится троллейбусная линия

22.03.2019

22

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

На Фрунзенском мосту в этом году появится троллейбусная линия

Движение троллейбусов по мосту на улице Главной сохранят.

В четверг, 21 марта, прошло заседание общественного совета при департаменте транспорта Самары. Одним из вопросов стала транспортная доступность Куйбышевского района после запуска движения по Фрунзенскому мосту.

Ранее old.sgrpess.ru сообщал о том, что в Самаре появится новая троллейбусная сеть. Как рассказал руководитель департамента транспорта Сергей Маркин, чтобы запустить движение троллейбусов по мосту, в течение этого года построят новую тяговую подстанцию и протянут троллейбусные линии от улицы Шоссейной по мосту с выходом на Чапаевскую и Комсомольскую улицы. Затем приступят к строительству новой линии в историческом центре Самары. Троллейбусы будут ездить по улице Комсомольской от Чапаевской до Куйбышева и по улице Куйбышева от Комсомольской до Пионерской.

После запуска движения по Фрунзенскому мосту для сохранения движения троллейбусов через мост по улице Главной предусмотрят специальные усиленные закладные опоры для контактной сети МП «ТТУ». Их установят по отдельному проекту в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации