В Самаре покажут фильмы лондонского международного анимационного фестиваля

14.03.2019

97

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре покажут фильмы лондонского международного анимационного фестиваля

Для российских зрителей подготовили девять короткометражек из Великобритании, Польши, Швейцарии, Франции и Нидерландов.

21 марта в 19.00 в киноклубе «Треугольник» состоится премьера новой программы лондонского международного анимационного фестиваля LIAF-2019.

London International Animation Festival (LIAF) — один из крупнейших европейских смотров анимации. Фестиваль получает заявки от художников со всего мира.

Российским зрителям представят девять короткометражных анимационных фильмов из Великобритании, Польши, Швейцарии, Франции и Нидерландов. На большом экране покажут цифровую, кукольную, пластилиновую анимацию, сложные смешанные техники. Все анимационные фильмы будут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Программа фестиваля анимации LIAF-2019:


«Цикл» 
(режиссер Делия Хесс., Швейцария, 2018, 4.3 мин.)

На маленькой планете жители из раза в раз повторяют странные ритуалы. Они не знают, что являются частью сложной экосистемы, которая работает, когда они делают свое маленькое дело. И каждый житель является частью чего-то большего, сам того не подозревая.

«Звонок»
(режиссер Анка Дамиан, Франция, 2018, 10.3 мин.)

Пожилая женщина любит принимать ванну и окунаться в мир воспоминаний, прошлого. Телефонная трубка – единственное, что соединяет ее с сыном, а значит, с реальностью.

«Квадратура круга»
(режиссер Каролина Шпект, Польша, 2018, 4.3 мин.)

Сперва кажется, что квадрат существует в хаотичном, бесконечно изменяющемся мире, но, присмотревшись, мы замечаем, что он повторяет одни и те же рутинные действия, и каждый новый элемент, появившийся в его «вселенной», сразу обращает на себя внимание. Но как привлечь внимание нового элемента к себе?

«Неизбежный финал»
(режиссер Яспер Куйперс, Нидерланды, 2018, 15 мин.)

В поисках собственных границ главный герой нарушает строгую иерархию в комнате. Когда призрачная устойчивость в группе теряется, наступает катастрофа.

«Признай это»
(режиссер Сэм Гейнсборо, Великобритания, 2018, 7 мин.)

Шон нервно ждет родителей в пабе. В этот вечер он вспоминает свое несчастливое детство и еще сам не знает, что совсем скоро у него начнется совсем другая жизнь!

«Невозможные фигуры и другие истории. Часть 3»
(режиссер Марта Пажек, Польша, 2018, 12 мин.)

Мужчина и женщина. Тяга и интерес друг к другу. Игра, которая выходит из-под контроля, потому что каждый хочет победить. История о том, как в отношениях бесконечно меняется фокус и эмоции.

«Добрые намерения»
(режиссер Анна Мандзарис, Великобритания, 2018, 8.35 мин.)

После того, как главная героиня покинула место аварии, с ней начинают происходить странные события… Анимационный триллер о том, как важно принять правильное решение, чтобы потом не пожалеть.

«Звёздочка»
(режиссер Этьен Балье, Франция, 2017, 4 мин.)

Девятилетний Алексис должен отправиться в первую самостоятельную поездку на поезде. В то же самое время космический спутник возвращается на Землю…

«Рай»
(режиссер Жули Кати, Франция, 2017, 5 мин.)

А. и Е. смертельно соскучились в Райском саду. Однажды они угоняют кабриолет и уезжают в поисках приключений. Но так просто из рая еще никто не выбирался, и главным героям грозит настоящая опасность…

Стоимость билета – 150 рублей.

16+

Фото vk.com/event179527888

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации