В Самаре покажут трофейную технику и оружие из Сирии

05.03.2019

27

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре покажут трофейную технику и оружие из Сирии

Поезд с выставкой прибудет на железнодорожный вокзал нашего города в субботу, 9 марта, в 11:00.

В Самаре продемонстрируют трофейную технику и вооружение, изъятые из различных группировок незаконных вооруженных формирований в Сирии. Выставку разместят в одном из вагонов специального поезда «Сирийский перелом». Он прибудет на платформу первого пути железнодорожного вокзала в субботу, 9 марта, в 11:00.

В эшелоне 20 вагонов. На десяти платформах размещены уникальные образцы военной техники, начиная с танка Т-55, попавшего в Сирию из Грузии, и заканчивая тоннельной машиной китайского производства. В четырех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия. Помимо этого, в одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов.

Будут представлены больше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки террористов.

В 13:25 поезд отправится из Самары, сообщает пресс-служба областного правительства.

Фото — министерство обороны РФ.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации