Самарские инновационные проекты представят в «Жигулевской долине»

25.02.2019

16

Автор: Виктория Анистратова

Самарские инновационные проекты представят в "Жигулевской долине"

Их авторы смогут бесплатно поучаствовать в конкурсе.

С 14 по 15 марта в Тольятти на площадке технопарка «Жигулевская долина» состоится региональный этап Стартап тура «Открытые инновации» (Open Innovations Startup Tour) —  самого масштабного федерального проекта по популяризации инновационного предпринимательства в России.

В рамках тура пройдет конкурс инновационных проектов, где могут поучаствовать предприниматели Самары и Самарской области. Для этого нужно до 28 февраля зарегистрироваться на сайте, заполнить заявку и загрузить презентацию проекта. Участие бесплатное.

Конкурс пройдет по трем направлениям: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.

Главный приз этапа — сертификат на 300 000 рублей. Конкурсанты смогут привлечь инвесторов и партнеров, а также получат возможность участвовать в программе «Старт», по которой можно получить 2 миллиона рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта. Победителям конкурса, кроме денежного выигрыша, вручат пригласительные билеты на конференцию для технологических предпринимателей Startup Village, добавили в пресс-службе администрации Самары.

Читайте также:

Технологии

В области пациентам с коронавирусом будет звонить робот

Он сможет выяснить состояние больного на основании четырех тестовых вопросов.

Технологии

Ученые политеха разработали энергосберегающий метод получения композитов

Синтезированные на его основе материалы обладают рядом важных достоинств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации