«Почта России» будет продавать оборудование для цифрового ТВ

20.02.2019

43

Автор: Виктория Анистратова

"Почта России" будет продавать оборудование для цифрового ТВ

Продажи в самарских отделениях начнут в апреля.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России подписало меморандум с крупнейшими торговыми сетями электроники и «Почтой России» о продаже оборудования для приема цифрового вещания в различных ценовых сегментах, в том числе в нижнем. В торговых точках на видных местах разместят специальные знаки. Они будут информировать покупателей о пункте продаже приставок.

По словам директора макрорегиона Волга 2 ФГУП «Почта России» Александра Вакуленко, цифровые приставки начнут продавать в отделениях почты Самарской области с апреля 2019 года. Первый заказ сформирован на 500 штук.

— Мы находимся в тесном контакте с местными властями, которые предоставляют нам данные о потребностях каждого конкретного населенного пункта в таком оборудовании. Если в вашем почтовом отделении в какой-то период приставок не будет, то по вашему заказу их бесплатно доставят в отделение, — рассказал Александр Вакуленко.

В декабре 2018 года цифровая телесеть Самарской области заработала в полном объеме. Теперь 20 бесплатных эфирных цифровых каналов доступны более 99% жителей Самарской области. Аналоговое телевидение отключат в регионе 3 июня 2019 года.

Тем, кто использует телевизоры старого поколения (производства до 2012 года), нужно купить цифровую приставку стандарта DVB-T2 или рассмотреть возможность покупки нового телевизора стандарта DVB-T2. Также понадобится антенна дециметрового диапазона, ее нужно подсоединить к телевизору и направить на передающую станцию, затем включить поиск цифровых телеканалов.

Читайте также:

Технологии

В области пациентам с коронавирусом будет звонить робот

Он сможет выяснить состояние больного на основании четырех тестовых вопросов.

Технологии

Ученые политеха разработали энергосберегающий метод получения композитов

Синтезированные на его основе материалы обладают рядом важных достоинств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации