В галерее «Новое пространство» откроется выставка фотонатюрморта

14.02.2019

22

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В галерее "Новое пространство" откроется выставка фотонатюрморта

Она будет работать с 19 февраля до 16 марта.

В галерее «Новое пространство» во вторник, 19 февраля, в 19:00 откроется выставка фотонатюрморта «Весь мир — театр! Внимание на экспериментальную сцену!». В открытии примут участие артисты театра «Город».

В качестве эксперимента фотографы выступят в роли режиссеров, реквизиторов и сценографов, а организаторы выставки предложат зрителям поиграть со словами и образами, символами и метафорами, обратившись к литературе.

На выставке представлены работы Олега Вязанкина (Самара), Виктории Ивановой (Москва), Лилии Родионовой (Тула) и Александра Сенникова (Краснознаменск Московской области).

— Натюрморт — это настоящая театральная постановка, — поясняет куратор проекта Олег Вязанкин. — Начинается она со «сценария» — идеи, ведь натюрморт должен быть непохожим на другие, чтобы он рассказывал истории. Есть идея — значит, фотографу пора становиться реквизитором, осветителем, режиссером-постановщиком. Так рождается «спектакль», который будет идти долгие годы. Каждый новый зритель будет по-своему «прокручивать» историю, рассказанную автором. Натюрморт побуждает к сотворчеству, как и хороший спектакль.

Выставка будет работать с 19 февраля до 16 марта, 6+.

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации