Тольяттинский и сызранский театры покажут свои спектакли в Самаре

14.02.2019

88

Автор: Маргарита Петрова

Тольяттинский и сызранский театры покажут свои спектакли в Самаре

Год театра принесет самарцам много интересных подарков и сюрпризов. Один из них — гастроли театральных трупп области.

Выступления пройдут во время конкурса в рамках конкурса «Самарская театральная муза». Смотр проводит отделение Союза театральных деятелей России совместно с министерством культуры области. В жюри входят ведущие критики, актеры и режиссеры губернии.

24 февраля днем в театре «Самарская площадь» тольяттинский ТЮЗ «Дилижанс» покажет экокомикс «Опасное путешествие пакета по свалке» (6+). Спектакль раскрывает тему бережного отношения к природе. Используя современные проекционные эффекты, постановка реализована в необычной театральной форме оживших страниц комикса. История разворачивается на огромной свалке, к жителям которой случайно попадает целлофановый Пакет, рвущийся на свободу и вдохновляющий всех на поиски путей обретения нового смысла жизни. Компании путешественников предстоит пережить неожиданные встречи и стать свидетелями настоящей экологической катастрофы.

Тольяттинский и сызранский театры покажут свои спектакли в Самаре

А вечером «Дилижанс» представит «Вверх кармашками» (0+) — трогательную историю о мальчике и его младшем брате, рассказанную без слов, языком пластики и музыки. В спектакле есть элементы клоунады, пантомимы, акробатические номера и даже фокусы.

11 марта, в понедельник, на сцене Самарского академического театра драмы тольяттинский театр «Колесо» покажет мюзикл «Влюбленный город» (12+).

Спектакль расскажет о любви во всем ее многообразии. О том, как сложно найти и как подчас легко ее потерять. О том, как важно бережно относиться друг к другу и быть просто хорошими людьми. В центре событий молодые влюбленные пары, строящие свою жизнь в Тольятти. В мюзикле звучат хиты 60-х годов в исполнении артистов театра, в сопровождении живой музыки от оркестра «PARTY-ФОН». Знакомые всем песни: «Хмуриться не надо, Лада», «Полосатая жизнь», «Только мы» представлены в оригинальных аранжировках. Художественное пространство спектакля — воздушное, по-бродвейски яркое, в котором изящные, стилизованные под эпоху 60-х костюмы играют новыми современными красками.

18 марта, в понедельник, на сцене «Самарской площади» Сызранский театр драмы представит спектакль «Интимные отношения» (16+).

Ангел помогает главному герою встретиться с самим собой юным, вернуться в свою молодость. Обстоятельства этого свидания оказались неожиданными и странными. Какой совет даст преуспевающий бизнесмен самому себе?

В этом году на «Самарскую театральную музу» 15 театров из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани представили 29 спектаклей. Итоги конкурса будут подведены в Доме актера 25 марта.

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации