Самарская область получит пять культурных автоклубов

13.02.2019

44

Автор: Виктория Анистратова

Самарская область получит пять культурных автоклубов

Это поможет проводить культурные мероприятия там, где нет стационарных учреждений культуры.

В 2019 году по нацпроекту «Культура» в 21 регион России поступят первые 100 передвижных культурных центров (автоклубов) отечественного производства. Об этом рассказали на совещании по реализации нацпроекта.

— Они будут представлены в четырех категориях: на базе шасси «КамАЗ», «ГАЗон Next», «Газель» или их аналогах, разработанных с учетом климатических и географических особенностей регионов, — сказала заместитель министра культуры России Ольга Ярилова.

Самарская область подала заявку на пять автоклубов категории «ГАЗон Next» для Алексеевского, Волжского, Похвистневского, Сызранского и Сергиевского муниципальных районов.

— Одна из основных целей нацпроекта — повышение доступности культуры. На мой взгляд, наличие автоклубов поможет нам наилучшим образом справиться с этой задачей даже в самых отдаленных населенных пунктах региона, — прокомментировал врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов.

Все автоклубы оснащены звуковым, световым и видеооборудованием с автономным источником электроэнергии. Это поможет муниципалитетам проводить культурные мероприятия там, где нет стационарных учреждений культуры.


Театры и музеи будут отчитываться о посещаемости


 

Фото: mkrf.ru

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации