Машины под знаками, мешающие уборке снега, эвакуируют на спецстоянки

23.01.2019

15

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Машины под знаками, мешающие уборке снега, эвакуируют на спецстоянки

При этом оформляют все необходимые документы.

По данным городской администрации, за сезон полигоны пополнили около 340 тысяч тонн снега. В среднем ежедневно за две смены на полигоны только с улиц вывозят по 10-11 тысяч тонн снежных масс.

За машинами, которые транспортируют снег, следят с помощью системы «ГЛОНАСС». Также, чтобы техника не простаивала, за ней следят кураторы на линии.

— Сформирован график работы с полигонами. Чтобы машины не мешали друг другу и выгружали снег более оперативно, на спецплощадки организованы раздельные въезд и выезд. Таким образом, основная задача – максимально эффективное использование технических ресурсов для вывоза снега в максимально возможном объеме, — подчеркнул заместитель руководителя Управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев.

Так как многие жители Самары оставляют машины вдоль дорог и мешают уборке проезжей части от борта до борта, службам благоустройства помогает ГИБДД.

— С участков, где остановка и стоянка запрещены, и установлены знаки, машины эвакуируют и помещают на спецстоянку, — добавил Виктор Ненашев.

Из-за интенсивных снегопадов темпы работ не снижаются. Сегодня МП  «Благоустройство» на уборку улиц города только днем вывело 174 единицы спецтехники и 314 человек. Ответственные службы должны подготовиться к новым осадкам, которые прогнозируются синоптиками к концу рабочей недели.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации