Глава Самары: «Больницу Середавина не оставят без отопления»

22.01.2019

89

Автор: Кирилл Ляхманов

Глава Самары: "Больницу Середавина не оставят без отопления"

Сейчас клинику переключают на резервный источник тепла.

Днем во вторник, 22 января, в Самаре произошел порыв теплотрассы на пересечении Ташкентской и Стара-Загоры. Вода вышла на поверхность и залила проезжую часть и трамвайные пути.

Сейчас специалисты «Предприятия тепловых сетей» откачивают воду, чтобы определить масштабы повреждения и приступить к ремонту теплотрассы. Без тепла временно остался 471 дом.

На место происшествия приехала глава Самары Елена Лапушкина.

— В зону отключения попали два медучреждения. Больница Середавина и поликлиника на Шверника. Без тепла они не останутся. Их подключают к резервному источнику. Все ответственные лица находятся на месте порыва. Мы постараемся минимизировать последствия аварии для жителей, -прокомментировала Елена Лапушкина.

Процесс подключения медучреждений займет некоторое время. Как сообщили в больнице Середавина, пока в корпусах тепло. На всякий случай в больницу завозят обогреватели, пациентам выдают теплую одежду, дополнительные одеяла. Перинатальный центр использует резервное энергообеспечение.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации