В самарской библиотеке обсудят книгу по популярной психологии

22.01.2019

73

Автор: Маргарита Петрова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В самарской библиотеке обсудят книгу по популярной психологии

В воскресенье, 27 января, в 11.00 в Самарской Центральной библиотеке имени Крупской (улица Самарская, 190б) состоится обсуждение книги Рады Грановской «Элементы практической психологии» (12+).

В 2019 году по многочисленным просьбам участников самарского литературного общества, «Восхождения» в программе работы клуба появилась новая рубрика — «Гуманитарный список». Она посвящена не художественной литературе, а книгам, которые оказали влияние на современную культуру и цивилизацию. Среди них — произведения по психологии, философии, социологии.

Первая книга «Гуманитарного списка» — труд известного советского и российского психолога, доктора психологических наук, автора концептуальной модели взаимодействия мышления человека с системой подсознательных и осознанных психологических барьеров, а также механизмов и способов их преодоления — Рады Грановской. Книга «Элементы практической психологии» в доступной для неспециалистов форме знакомит с важнейшими процессами, изучаемыми психологией: восприятием, вниманием, памятью, мышлением, речью, эмоциями, сознанием. Она содержит практические рекомендации, помогающие каждому направленно формировать эти функции и управлять ими в процессе обучения, труда и общения. Книга предназначена для преподавателей вузов, руководителей предприятий, инженеров, всех, кто по роду своей деятельности должен уметь правильно общаться с людьми.

Вход свободный.

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации