Арену самарского цирка покрыл лёд

29.12.2018

22

Автор: Ксения Ястребова

Арену самарского цирка покрыл лёд

Жонглеры на моноциклах, клоуны на коньках и дрессированные белые медведи – все это можно увидеть в Самарском государственном цирке. С 28 декабря в нашем городе начал выступать цирк на льду «АЙСБЕРГ».

Специально для представления арену превратили в настоящий каток. Все номера и трюки артисты выполняют на коньках.

— Мы перенесли основные цирковые жанры, которые отрабатываются на манеже, на лед. Основная часть артистов – представители хоккейных клубов «Спартак», «Динамо», «ЦСКА» и известных школ фигурного катания Москвы, — рассказал художественный руководитель цирка «АЙСБЕРГ» Сергей Просвирнин.

Накануне премьерного шоу прошла открытая репетиция, на которую могли прийти бесплатно все желающие. На ледовую арену вышли артисты цирка, которые поделились со зрителями секретами своих номеров, а также продемонстрировали уникальные трюки. Публика завороженно наблюдала за мастерами фигурного катания, веселыми клоунами, акробатами на моноциклах и воздушными гимнастами. Свои умения продемонстрировали и дрессированные собаки — хаски и самоеды.

Гвоздем программы является единственный в мире аттракцион с участием белых медведей. Номер авторства дрессировщика Юрия Хохлова и его супруги, заслуженной артистки России Юлии Денисенко самарцы смогут увидеть на цирковых представлениях. Главные исполнительницы – белые медведицы Мотя, Кнопа, Дора и Умка. «Артистки» вытворяют невероятные трюки: «поют» песни, играют в мяч, кувыркаются и приветствуют зрителей.

[tie_slideshow]

[tie_slide] Арену самарского цирка покрыл лёд [/tie_slide]

[tie_slide] Арену самарского цирка покрыл лёд [/tie_slide]

[tie_slide] Арену самарского цирка покрыл лёд [/tie_slide]

[tie_slide]Арену самарского цирка покрыл лёд[/tie_slide]

[tie_slide]Арену самарского цирка покрыл лёд [/tie_slide]

[/tie_slideshow]

Но не только уникальными номерами будет интересна программа. Самарский цирк преобразится благодаря современным световым и лазерным эффектам.

— Я посетила репетицию ледового шоу вместе с дочкой. Остались под большим впечатлением от артистов, ведь выполнять трюки на льду невероятно трудно. Обязательно придем во время новогодних каникул на полноценное представление, — рассказала зрительница Анна Дмитриева.

Шоу на льду «АЙСБЕРГ» будет идти в Самаре до 13 января. (0+)

 

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации