В массовых новогодних гуляниях участвовали 60 тысяч человек

03.01.2019

28

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

В массовых новогодних гуляниях участвовали 60 тысяч человек

В четверг, 3 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл расширенное совещание с членами регионального правительства, представителями силовых ведомств и надзорных органов. На нем обсудили обстановку в регионе в праздничные дни.

В первые дни нового года уже проведено 288 мероприятий. В них поучаствовали почти 60 тысяч человек. Самые масштабные гуляния прошли на площади Куйбышева и на последней миле «Самара Арены», сообщает пресс-служба областного правительства.

На все праздничные дни за министрами регионального правительства раскреплены дежурства. Они следят за обстановкой совместно с правоохранителями и сотрудниками МЧС. Это позволяет оперативно реагировать на нештатные ситуации и при необходимости подключать службы к их устранению.

По словам начальника ГУ МЧС России по Самарской области Олега Бойко, чрезвычайных ситуаций в регионе с 29 декабря по 3 января не произошло. За это время в области зафиксировали несколько пожаров, а также сбои в работе ресурсоснабжающих организаций. В частности, речь шла об аварии на Самарской ТЭЦ, которая произошла днём 30 декабря. В результате ЧП в 849 домах Кировского и Промышленного районов Самары наблюдались перебои в подаче горячей воды и отопления. Как отметил министр энергетики и ЖКХ региона Сергей Марков, ситуация была под контролем. Все жилые дома до окончания работ по устранению аварии были подключены по резервным схемам. Порывы, которые возникали на трубах, устранялись в срок.

Отдельное внимание участники совещания уделили вывозу твердых коммунальных отходов. Сергей Марков отметил, что график вывоза мусора региональный оператор не нарушал. Поступающие от жителей региона сигналы оперативно отрабатываются. Кроме того, до конца января регоператор обещает дополнительно установить более 2 тысяч контейнеров для сбора отходов.

Также обсудили расчистку дорог от снега. После прошедших сильных снегопадов проезжая часть не везде расчищена по всей ширине, недостаточно хорошо очищены и внутриквартальные проезды. Губернатор поручил активизировать работу служб.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации