Из Самары в Казань начал ездить новый поезд

17.12.2018

64

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Владимир Пермяков

Из Самары в Казань начал ездить новый поезд

Состав №125/126 «Самара — Казань» будет ходить ежедневно.

В пятницу, 14 декабря, на железнодорожном вокзале Самары запустили первый поезд №125. Он отправился в Казань.

В честь торжественного отправления первых пассажиров на вокзале состоялся праздничный концерт, на котором выступили танцевальные и музыкальные коллективы.

Как рассказал начальник Куйбышевской железной дороги Рашид Сайбаталов, поезд сформирован из современных вагонов, его вместимость — 600 пассажиров. Время в пути в Казань — 10 часов 50 минут, обратно в Самару — 10 часов 24 минуты.

— Маршрут «Самара-Казань» будет пролегать через Сызрань, Зеленодол, Ульяновск и свяжет между собой несколько агломераций, численность которых около 5 миллионов человек. Самара и Казань — города достаточно известные, особенно после проведения Чемпионата мира по футболу. О них узнали в Европе и в мире. Конечно, желающих посетить эти города будет все больше и больше, — добавил Рашид Сайбаталов.

В первую поездку на поезде №125 отправились 528 человек. По данным Куйбышевской железной дороги, на поезда с отправкой в разные дни продали уже более 6000 билетов.

— В поезде 14 вагонов: 7 купейных, 7 плацкартных, причем штабной вагон оборудован для маломобильных пассажиров. Колясочники могут свободно заехать в него. Кроме того, в вагоне есть дополнительные коляски. Они более узкие, чтобы человек смог проехать по всему составу.

В поезде есть отдельный вагон для перевозки багажа. Пока нет вагона-ресторана, но проводники по заказу пассажиров могут принести горячее питание, чай, кофе. Если пассажиры выскажутся за добавление к составу вагона-ресторана, то подумаем над этим предложением, — высказался начальник Куйбышевской железной дороги.

[tie_slideshow]

[tie_slide]

Из Самары в Казань начал ездить новый поезд

[/tie_slide]

[tie_slide]

Из Самары в Казань начал ездить новый поезд

[/tie_slide]

[tie_slide] Из Самары в Казань начал ездить новый поезд [/tie_slide]

[tie_slide] Из Самары в Казань начал ездить новый поезд [/tie_slide]

[/tie_slideshow]

Как отметил врио руководителя департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев, направление «Самара — Казань» всегда было популярным.

— Этот маршрут очень востребован. Его ключевая особенность и преимущество — он идет ночью, — добавил он.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации