В Самару приедет «Рождественский караван»

10.12.2018

32

Автор: Виктория Анистратова

В Самару приедет "Рождественский караван"

В этом году организаторы проведут инклюзивный праздник для ребят из социально уязвимых групп населения.

12 декабря благотворительный «Рождественский Караван» Coca-Cola в 18-й раз отправится в путешествие, которое продлится 11 дней и охватит 12 городов России. В Самару он прибудет 19 декабря.

В каждом городе пройдет  инклюзивный праздник для подростков из социально уязвимых групп населения и с ограниченными возможностями здоровья.

На площадках разместят несколько тематических точек, в каждой из которых ребятам предложат интересные игры или задания. К примеру, откроется творческая мастерская, где можно своими руками смастерить открытку для близкого человека. В музыкальной зоне проведут мастер-классы игры на музыкальных инструментах. В игровой устроят новогодний баскетбол. Кроме того, предусмотрена зона самопознания, где психологи помогут определить свои сильные стороны и вдохновиться на новые занятия.

В центре праздничной площадки установят елку, возле которой пройдет торжественная церемония и шоу иллюзионистов. Для каждого юного посетителя приготовлены приятные и полезные подарки.

Маршрут «Рождественского Каравана» в этом году включает в себя 12 городов: Санкт-Петербург, Москву, Подмосковье, Калязин, Нижний Новгород, Самару, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации