Самарский аэропорт может получить имя Ленина

01.11.2018

114

Автор: Кирилл Ляхманов

Фотограф: Владимир Пермяков

Самарский аэропорт может получить имя Ленина

Вождь мирового пролетариата попал в лонг-лист конкурса «Великие имена России» по итогам второго этапа.

В среду, 31 октября, стартовали социологические опросы, после которых составят шорт-лист имен-претендентов для аэропорта Курумоч.

По итогам второго этапа конкурса «Великие имена России» новичком расширенного списка стал уроженец Самары, экс-футболист «Крыльев Советов», а сейчас игрок питерского «Зенита» — Александр Анюков. Представители футбольного клуба с берегов Невы уже пофантазировали на тему того, как будет выглядеть самарский аэропорт после добавления к его названию фамилии Анюкова.


Всего в лонг-листе имен-претендентов 12 человек. Познакомиться с другими персоналиями, чьи имена может получить Курумоч, можно здесь.

Социологический опрос для составления шорт-листа завершится 11 ноября. В короткий список попадут только три фамилии. А с 12 по 30 ноября пройдет финальное голосование. Любой желающий сможет выбрать один аэропорт из общего списка и проголосовать за одно имя по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя». Это можно будет сделать на сайте, в социальных сетях, позвонив на «горячую линию» 8-800-707-93-17. Также можно будет заполнить анкету на борту самолета, на постах «Волонтеров Победы», расположенных в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

 

 

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации