Учеников школы №46 временно распределили по четырем учреждениям

04.09.2018

8

Автор: Ева Нестерова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Учеников школы №46 временно распределили по четырем учреждениям

В сентябре в здании школы №46 (ул. Советской Армии, 230) начнется капитальный ремонт.

Год назад в одном из кабинетов начальных классов с потолка рухнула штукатурка. Специалисты пришли к заключению, что находиться в помещениях небезопасно, здание закрыли на ремонт. Однако школу не расформировали, ее ученики продолжили занятия на базе других образовательных учреждений, расположенных поблизости. Планируется, что уже в следующем году они вернутся в родные стены, ремонт должен быть завершен до 1 сентября 2019-го.

Сейчас в школе 635 учеников, сформировано три первых класса. Директор учреждения Людмила Иванова рассказала, что в этом году занятия будут проходить на четырех площадках: это центр детского творчества «Подросток», самарское подразделение Куйбышевского учебного центра профессиональных коммуникаций железной дороги, колледж сервиса производственного оборудования и колледж связи ПГУТИ. У школы — свои кабинеты с перевезенными мебелью, учебными пособиями, оборудованием.

— Мы составляем расписание уроков так, чтобы было удобно и детям, и учителям, — отметила Иванова. — Стараемся, чтобы в течение дня каждый педагог проводил занятия в одном корпусе, не тратил время на дорогу.

Ребят обеспечивают горячим питанием. Его привозят в специальных термосах и подают в одноразовой посуде. В прошлом году блюда готовили в здании 46-й, теперь кухня переедет в столовую одной из ближайших школ.

Не остаются ребята и без уроков физкультуры. В колледже сервиса производственного оборудования есть спортивный зал, в «Подростке» — хореографический, в центре профессиональных коммуникаций железной дороги — большие аудитории. Пока позволяет погода, уроки проходят и на свежем воздухе. А вот кабинет информатики остается передвижным: ноутбуки перевозят из корпуса в корпус.

В этом году учреждение возобновляет занятия для будущих первоклассников. Учреждение набрало три группы.

Главное — несмотря на ремонт, дети постоянно участвуют в жизни школы. Здесь отмечают праздники, проводят памятные мероприятия. А 1 сентября на Советской Армии, 230 прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

— Мы простились со старым зданием и ждем, когда оно откроется обновленным, современным и безопасным, — говорит директор.

***

В 2018 — 2019 годах уроки для учеников школы №46 будут проходить на базе:

— ЦДТ «Подросток» (ул. Советской Армии, 271) в первую смену — 2а, 3б, во вторую — 4б, 3в;

— Cамарского подразделения Куйбышевского учебного центра профессиональных коммуникаций — структурного подразделения Куйбышевской железной дороги (ул. Советской Армии, 251) в первую смену — 1а, 1б, 1в, 4а, 4г, во вторую — 2б, 2в, 3а, 3г;

— Cамарского колледжа сервиса производственного оборудования имени Золотухина (ул. Советской армии, 212) в первую смену — 5а, 5б, 8а, 8б, 11, во вторую — 6а, 7а, 7б, 7в, 4в, 4д;

— колледжа связи ПГУТИ (Московское шоссе, 122) в первую смену — 9а, 9б.

ТЭГИ:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации