Дорожный ремонт: всё включено.

23.08.2011

Автор: Юлия Жигулина

В порядок приводят и магистрали на окраинах, и дворовые проезды

В эти выходные глава города проехал по Кировскому району и посмотрел, как ведутся работы по двум главным сейчас направлениям: внутриквартальному и капитальному ремонту дорог.

Зубчаниновское шоссе — одна из магистралей, состоянию которой власти не уделяли должного внимания долгое время. В этом году дорога значительно преобразилась. Этим летом на шоссе начался масштабный капитальный ремонт. Помимо полной замены асфальтового покрытия здесь обновляют тротуары, меняют бордюры, устанавливают новые остановочные павильоны. Закончить работы на участке от Днепровского проезда до ул. Краснопресненской, который осмотрел мэр, планируется 31 августа.

Параллельно полным ходом аналогичные работы ведутся на транспортной кольцевой развязке по ул. Литвинова (от ул. Победы до ул. Макаренко). Срок окончания ремонта намечен на 10 сентября.

Еще один адрес, которому во время объезда Кировского района мэр уделил особое внимание, — это дворы домов № 100 и 102 по ул. Алма-Атинская. Ремонт здесь ведется в рамках проекта восстановления внутриквартальных дорог. Уже восстановлен асфальт на площади 9,3 тыс. кв. метров, отремонтированы тротуары на площади 2,2 тыс. кв. метров, заменены бордюры, отремонтированы колодцы. Но остаются проблемы. Старшая по дому №102 Татьяна Кофтун дозвонилась в телевизионный эфир с участием мэра и обратилась за помощью. «С дорогами все хорошо, а вот тротуары сделаны некачественно, — рассказала жительница. — В соседнем дворе бордюры сделали с обеих сторон, а в нашем — только с одной: подрядчик сказал, что так предусмотрено проектом».

Читай, где удобно