04.12.2025

Уже 14 лет в приюте «Доктор Айболит» в национальном парке «Самарская Лука» живут дикие животные с непростой судьбой. Среди них — орел-могильник Саша, полосатая хрюшка Нюша и волк Кузя. Сложнее всего работникам приходится с детенышами зверей и птиц.
— Контакт с человеком почти всегда оставляет след: такие малыши теряют страх перед людьми или забывают охотничьи навыки. Выпускать их в дикую природу опасно, поэтому они остаются. Так произошло с лисой Лизой, волками Кузей и Дунаем и другими обитателями приюта, — рассказали нам в «Докторе Айболите».
Трогательные истории подопечных этого места, которые уже не способны самостоятельно жить в природе, рассказывает корреспондент «Самарской газеты» в большом материале. Почитать его можно здесь.
Фотография: приют «Доктор Айболит»
Новости
Новости
Новости