В Самаре идут работы по ремонту 7 участков теплотрасс

18.05.2021

58

Автор:

В Самаре идут работы по ремонту 7 участков теплотрасс

В настоящее время к пяти участкам теплосетей, которые были взяты в перекладку в первоочередном порядке, добавились теплотрассы на улице Мяги и в районе пересечения улиц Печерской и Авроры. 

По сообщению пресс-службы городской администрации, техническое перевооружение идет в штатном режиме. В четверг, 20 мая, пройдет выездной штаб, который на месте оценит темпы и качество работ там, где они уже ведутся.

В Самаре идут работы по ремонту 7 участков теплотрасс

В этом году в Самаре запланирована перекладка теплотрасс на 52 объектах. Заменят рекордное количество труб — свыше 65 км. Возможность привлечь дополнительные средства появилась в связи с переходом в 2020 году в единую ценовую зону теплоснабжения. Самара стала первым городом-миллионником, в котором внедряется современная модель теплоснабжения – так называемая «альткотельная». Ожидается, что к концу мая будут утверждены 5 дополнительных объектов, подлежащих ремонту.

– Сейчас имеется повреждение на улице Ташкентской в районе улицы Стара-Загора, где располагается рынок. Сегодня на совещании мною поставлена задача убрать все объекты несанкционированной торговли. Это необходимо, прежде всего, для устранения повреждения и обеспечения в полном объеме 15-го микрорайона горячей водой. Также есть значительное повреждение в центре города – по большей части ситуация касается улицы Красноармейской, возле въезда в Струковский сад. Временно без горячего водоснабжения будут здания в границах улиц Красноармейской, Максима Горького, Венцека, Куйбышева, Алексея Толстого. Работы сложные, их проведут до 24 мая, – рассказал первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

В Самаре идут работы по ремонту 7 участков теплотрасс

Также на совещании детально обсудили возможности восстановления подачи горячей воды для микрорайонов 15 и 15А.

Ранее после проведенных гидравлических испытаний горячую воду вернули в около 130 зданий, находящихся в 13-м и 14-м микрорайонах.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Губернатор Самарской области поздравил сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны! От всей души поздравляю вас с 375-летием со дня образования службы! Испокон веков ваш […]

Новости

Самарские тхэквондисты победили на чемпионате России

С 21 по 27 апреля в Казани провели чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях участвовали 2 280 […]

Новости

Юный тольяттинский шахматист стал международным гроссмейстером

На заседании совета ФИДЕ воспитаннику спортшколы № 4 «Шахматы» Алексею Гребневу присвоено звание международного гроссмейстера. Об этом сообщают социальные сети учебного […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации