В октябре Театр драмы покажет премьеру «Десять негритят»

28.08.2020

186

Автор: Ирина Кириллова

В октябре Театр драмы покажет премьеру «Десять негритят»

Спектакли состоятся 30 и 31 октября.

Стали известны даты премьеры спектакля «Десять негритят» (16+) в Самарском академическом театре драмы имени Горького. Сценическую версию всемирно известного романа Агаты Кристи самарцы смогут увидеть 30 (18:30) и 31 октября (13:00 и 18:00).

«10 негритят» — один из лучших детективных сюжетов мировой литературы. Что может произойти с десятью абсолютно незнакомыми людьми, оказавшимися запертыми на острове? Тайны, подозрения, животный страх и встреча со смертью — все это предстоит пройти героям этой истории. Театр драмы приглашает окунуться в настоящий ужас.

— Мне давно хотелось сделать крепкий интересный детектив, — отметил режиссер-постановщик Михаил Лебедев. — Плюс психологически наполненный. Здесь есть, где артисту развернуться. Театр в связи с пандемией понес огромные убытки, и так возникла идея сделать спектакль на абсолютно пустом пространстве. Есть актеры, есть атмосфера… и все. Сейчас у меня уже возник спортивный интерес, потому что это очень сложно. Репетиции проходят очень интересно и в силу трудности задачи, и потому что все вернулись с самоизоляции голодные до работы. Это безусловный актерский рост — не за что спрятаться. Это не просто сюжетная история, где один убил другого. Материал наделен глубоким смыслом.

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации