Медики, работающие с больными с COVID-19, получили допвыплаты

15.05.2020

Автор: Ксения Ястребова

Деньги им начислили 13 мая.

По сообщению департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области, в четверг, 14 мая, глава региона Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по борьбе с угрозой распространения COVID-19.

Отдельно рассмотрели вопрос дополнительных выплат медработникам, которые работают в условиях борьбы с коронавирусом.

По информации врио министра здравоохранения Самарской области Сергея Вдовенко, все сотрудники, которых внесли в список по двум постановлениям правительства, в полной мере средства уже получили 13 мая. Глава региона отметил, что задача, поставленная президентом РФ Владимиром Путиным, до 15 мая выплатить средства на поощрение медработников, в Самарской области решена с опережением.

Дмитрий Азаров поручил главврачам контролировать доведение выплат до каждого медработника, кому они полагаются, и выверять списки пофамильно.

Читай, где удобно