В проекте реконструкции Самарского драмтеатра предусмотрят вторую сцену и ремонт сквера Пушкина

13.11.2018

26

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

В проекте реконструкции Самарского драмтеатра предусмотрят вторую сцену и ремонт сквера Пушкина

Объявлен аукцион на разработку проекта обновления театра.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Здание общей площадью 15 078 тысяч квадратных метров состоит из двух частей – исторической, 1888 года постройки, в которой размещается зрительный зал, вестибюль и часть функциональных помещений, и пристроя 1967 года.[/box]

Подрядчику предстоит выполнить все необходимые инженерные изыскания, после чего разработать эскизный проект реставрации театра с его частичным расширением.

Реконструкция исторической части здания предусматривает расширение подвальных помещений со стороны Театральной площади, реставрацию исторических фасадов, ремонт кровли, реставрацию исторических интерьеров зрительного зала, вестибюля, а также при возможности устройство лифта для маломобильных категорий граждан.

В пристрое 1967 года нужно будет отреставрировать фасад и кровлю. Кроме того, потребуется переоснастить весь сценический комплекс с частичной заменой технологических и несущих конструкций.


Ремонт бывшего ресторана «Аквариум» планируют завершить во второй половине 2019 года


Также подрядчику предстоит запроектировать новый пристрой. В нем будет находиться малая сцена на 250 зрительских мест с отдельным входом со стороны Пушкинского сквера, с вестибюлем, гардеробами и туалетами для зрителей. Кроме того, в подвале должны быть предусмотрены паркинг с возможностью въезда грузового автотранспорта, склады для хранения декораций, мастерские ( бутафорская, монтажная, столярная и др). Также в пристрое будет находиться кафе на 75 мест с обеденным залом, репетиционные залы и административные помещения.

Параллельно с этим разработают проекты благоустройства притеатральной площади и сквера Пушкина.

Аукцион в электронной форме пройдет 3 декабря. Проект должны будут подготовить до 20 декабря 2019 года.

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации