Как Самара отметит День города

31.08.2018

19

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Как Самара отметит День города

С пятницы по воскресенье, с 7 по 9 сентября, в городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

7 сентября с 17:00 на амфитеатре у склона площади Славы пройдет фестиваль «От классики до джаза». Концерт в формате open air начнется с выступления муниципального духового оркестра под управлением заслуженного артиста Самарской области Марка Когана. Выступят юные участники проектов «Голос», «Синяя птица», «Большая опера». Также планируется выступление симфонического оркестра самарской филармонии и джаз-трио Григория Файна. Гостями вечера станут трио Олега Бутмана и вокалист и композитор Elliott Munnerlyn (США). Завершит фестиваль выступление легендарной джазовой певицы из Грузии Нино Катамадзе и группы«Insight».

8 сентября в 11:00 в микрорайоне Волгарь отметят День дружбы народов. В программе выступления национальных творческих коллективов, выставки национальных подворий, мастер-классы, конкурсы, бесплатные детские аттракционы. Также будут работать интерактивные и спортивные площадки.

В 14:00 на второй очереди набережной пройдет открытие скульптуры «Клен», посвященной одноименной песне ансамбля «Синяя птица». Автор композиции – известный московский скульптор Константин Чернявский

С 15:00 там же пройдет Фестиваль молодежных достижений Самарской области. Свои развлекательные площадки организуют различные вузы региона. Пришедших ждут мастер-классы и интерактивные выставки, выставка макетов уникальной космической и авиационной техники. Мероприятие завершится концертом певицы Елены Темниковой.

С 18:00 в открытом кинотеатре на 4-й очереди набережной пройдет кинопрограмма, посвященная Самаре, губернии и знаковым людям города.

С 19:00 на площади Куйбышева состоится большой концерт. Все пришедшие смогут услышать любимые хиты ВИА «Синяя птица», «Здравствуй, песня», «Добры молодцы», Сергея Минаева, Владимира Маркина и других артистов. Хэдлайнеры — французский диско-дуэт 80-х Ottawan.

9 сентября с 12:00 в Струковском саду состоится масштабный Фестиваль молодежной культуры и спорта. Пройдут соревнования по скейтбордингу, концерт молодежных рок-групп, мастер-классы по актуальному искусству.

С 15:00 самарские квнщики проведут в Струковском саду юмористический марафон. Он продлится несколько часов.

В 18:00 на площади Куйбышева будут выступать группы VLNY, Cheese People, Fruitbox. Коллектив «Би-2» представит концерт «Горизонт событий», в основу которого лег одноименный 10-й альбом группы. Выступление коллектива будет сопровождаться уникальным световым и видеошоу.

В конце – праздничный фейерверк.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации