События уик-энда: Иван Абрамов и «Пластилиновый дождь»

21.02.2019

47

Автор: Ксения Ястребова

События уик-энда: Иван Абрамов и «Пластилиновый дождь»

Подходит к концу рабочая неделя, и впереди праздничные выходные. Как провести предстоящий уик-энд? Узнаете, прочитав традиционный обзор самых интересных событий от old.sgrpess.ru.

Лекция самарской художницы

События уик-энда: Иван Абрамов и «Пластилиновый дождь»

В пятницу, 22 февраля, художница Оксана Стогова расскажет о творческих концепциях главных художников-модернистов Поля Сезанна, Казимира Малевича, Василия Кандинского, Йоханнеса Иттена и Пита Мондриана и их попытках стать теоретиками. Также Оксана расскажет о феномене Баухауса, ставшей причиной революции в дизайне, архитектуре и сфере обучения искусствам.

22 февраля, 19:00, галерея «Виктория» (ул. Некрасовская, 2).
Цена билета: 200 рублей, студентам, школьникам и пенсионерам – 100 рублей. 12+.

День защитника Отечества

События уик-энда: Иван Абрамов и «Пластилиновый дождь»

В субботу, 23 февраля, в Самаре пройдут праздничные мероприятия к Дню защитника Отечества. На первой очереди набережной (между Красноармейской и Шостаковича) выступит Государственный ансамбль песни и танца «Волжские казаки». Также запланированы показательные прыжки парашютистов, будет работать армейская полевая кухня. Зрителей также ждут выступления военно-патриотических и военно-исторических клубов, кинологического центра и спецназовцев.

Будут работать выставки ретро-автомобилей, военной техники и средств связи, спортивных мотоциклов, автомоделей, судомоделей и авиамоделей, артефактов времен Великой Отечественной войны.

Вечером на набережной запустят артиллерийский салют и фейерверк.

23 февраля, 13:00, I очередь набережной.
Вход свободный, 0+.

Зимний Грушинский фестиваль

События уик-энда: Иван Абрамов и «Пластилиновый дождь»

 

В субботу, 23 февраля, в Самарской филармонии пройдет Зимний Грушинский фестиваль. Это традиционный праздник авторской песни, который проходит в преддверии летнего Грушинского фестиваля.

В 16:00 фестиваль откроется концертом участников проекта «Песни нашего века» — Вадима и Валерия Мищуков и Галины Хомчик.

В 19:00 состоится гала-концерт «Сверим наши песни» с участием почётных гостей фестиваля: Александра Городницкого, Романа Ланкина, Грушинского трио, Вадима и Валерия Мищуков, Галины Хомчик, Натальи Кучер и других.

23 февраля, 16:00, 19:00, Самарская государственная филармония (ул. Фрунзе, 141).
Цена билета: от 550 рублей, 6+.

Спектакль о жизни в Антарктиде

События уик-энда: Иван Абрамов и «Пластилиновый дождь»

В субботу и воскресенье, 23 и 24 февраля, в «Учебном театре», созданном в Самарском институте культуры, студенты покажут спектакль «Ребёнок, поп, собака и…». Постановка создана по мотивам пьесы «Антарктида» Ульяны Гицаревой. Зрителям расскажут о жизни в Антарктиде в середине 90-х. Группа полярников, ребёнок, поп, собака и непреодолимые обстоятельства, которые проверят во что, зачем и как долго верит человек.

23 февраля, 18:00, 24 февраля, 15:00, II корпус СГИК (ул. Фрунзе 138).
Цена билета: 150 руб., 12+.

Зимний «Пластилиновый дождь»

События уик-энда: Иван Абрамов и «Пластилиновый дождь»

В субботу и воскресенье, 23 и 24 февраля, в «Авроре Молл» пройдет зимний фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь». В программе — выступление артистов из Самары и других городов России, танцевальные театры и артисты оригинального жанра. Также на музыкальной площадке выступят уникальные музыканты Самары, а для юных зрителей откроется детская площадка. На базарной аллее представят изделия ручной работы.

Также для гостей подготовили инсталляции, фотозоны, мастер-классы, выставки.

23 и 24 февраля, 14:00, «Аврора Молл» (ул. Аэродромная, 47а).
Вход свободный, 0+.

О животных в литературе

События уик-энда: Иван Абрамов и «Пластилиновый дождь»

В воскресенье, 24 февраля, Литмузей приглашает на тематическое занятие: «Занимательные истории из жизни животных в произведениях русских писателей: В. Бианки, А. Бостром, Л. Толстого, И. Акимушкина». На занятии юные посетители узнают много интересного об удивительных свойствах, особенностях, повадках и нравах животных не только из рассказов писателей, но и в ходе игры в старинное зоологическое лото и другие игры. Также детям предстоит выполнить разнообразные задания и сделать красочную закладку для книг.

24 февраля, 12.00, Самарский литературный музей им. М. Горького (ул. Фрунзе, 155).
Цена билета: 150 рублей, 8+.

Премьера детского спектакля

События уик-энда: Иван Абрамов и «Пластилиновый дождь»

В воскресенье, 24 февраля, Театр кукол приглашает на премьерный спектакль «Буратино, или Тайна волшебной двери» в постановке режиссёра Московского детского камерного театра кукол Валерия Баджи. Это история о таинственной двери и золотом ключике, о деревянном мальчике, о куклах, которые обрели свой театр, и о папе Карло, который стал самым счастливым человеком на свете.

24 февраля, 10:30, 13:00, показ на малой сцене «Самарского академического театра оперы и балета» (площадь Куйбышева,1).
Цена билета: 300 рублей, 5+.

Стендап Ивана Абрамова

События уик-энда: Иван Абрамов и «Пластилиновый дождь»

В воскресенье, 24 февраля, большим сольным концертом в Самаре выступит комик, участник шоу Stand Up на канале «ТНТ» Иван Абрамов. Жанр, в котором выступает артист, характеризуют как музыкальный. В арсенале Абрамова помимо микрофона и искрометных шуток есть еще и синтезатор.

24 февраля, 19:00, КРЦ «Звезда» (ул. Ново-Садовая, 106г).
Цена билета: от 1000 рублей, 18+.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации