Проект застройки территории в районе лесопарка 60-летия Советской власти вынесут на публичные слушания

04.12.2018

61

Автор: Ксения Ястребова

Проект застройки территории в районе лесопарка 60-летия Советской власти вынесут на публичные слушания

Департамент градостроительства Самары выдал разрешение ООО «Стройресурс» на подготовку документации по планировке территории (проекта планировки и проекта межевания) в границах  улиц Стара-Загоры, Ташкентской и Московского шоссе.

В квартал помимо парка 60-летия Советской власти входят территории областной больницы Середавина, микрорайона № 14А, гаражи и линии электропередачи. Общая площадь — более 175 га.

Как сообщил заместитель руководителя департамента градостроительства Самары Сергей Шанов, по закону отказать в выдаче разрешения можно только, если направлен запрос разрешения на территорию, не являющуюся элементом планировочной структуры. Поэтому оснований для отказа нет. Это разрешение не является актом, предоставляющим земельные участки, и не является разрешением на строительство объектов, а носит технический характер.

Документация по планировке территории в границах обозначенного квартала должна быть подготовлена и представлена на утверждение в уполномоченный орган в течение года. После проверки документы направят на публичные слушания в администрацию Кировского района.

После публичных слушаний глава Самары примет решение об утверждении/отклонении документации или возвращении ее на доработку.

Разработанная концепция развития территории пройдет общественное обсуждение. На этом этапе жители смогут высказать свои мнения.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

1 комментарий

Александр

Разработают документацию, назначат слушания на какие -либо праздники, скорее на майские. когда народ уедет из города, тихой сапой примут проект и начнут строить. И никого не волнует мнение народа, ведь сколько бабла можно поднять и попилить.

04.12.2018 в 13:24

Комментарий появится после модерации