Загородный парк приведут в порядок к ЧМ-2018

15.05.2017

13

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Загородный парк приведут в порядок к ЧМ-2018

Работы будут проводиться госучреждением «Самаралес», в пользовании которого находится Центральный парк культуры и отдыха им. Горького (Загородный парк) общей площадью 375, 3 тысячи кв. м.

Как сообщили old.sgrpess.ru в пресс-службе областного правительства, в число работ по благоустройству зоны отдыха входит спиливание скелетных ветвей на 310 деревьях, сруб сухих ветвей на 412 деревьях, санитарное содержание газонов на площади 5,94 га, уход за асфальтными дорожками на площади 30 тысяч кв.м, уход за парковыми насаждениями на площади 15 га, освещение пешеходных зон на площади 3 гектара, а также сбор и вывоз мусора и твердых бытовых отходов в объеме 900 кубометров.

В настоящее время вопрос о благоустройстве и развитии территории Загородного парка прорабатывается областными властями в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации