Железнодорожный вокзал в Самаре модернизируют к ЧМ-2018

24.04.2017

67

Автор: Яна Емелина

Фотограф: Владимир Пермяков

Железнодорожный вокзал в Самаре модернизируют к ЧМ-2018

В планах этого года — обновление платформ дальних и пригородных поездов.

Самара уже готовится к наплыву туристов на время проведения игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Сотрудники Куйбышевской железной дороги утверждают, что главный акцент будет сделан на безопасности пассажиров. В числе работ реконструкция платформ дальних поездов, а также комплекс мер по улучшению условий для маломобильных граждан.

Чтобы гостям города-организатора ЧМ-2018 было легче ориентироваться после приезда в Самару, навигацию на железной дороге серьезно усовершенствуют.

— Все будет сделано по международным стандартам, информация на русском языке будет дублироваться на английском. Расписание движения и табло о прибытии и отправлении поездов обновят с учетом необходимости дубляжа, — пояснил old.sgrpess.ru начальник службы корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги Вячеслав Степанов.

В Самаре также обсуждаются планы по организации транспортно-пересадочных узлов, чтобы туристы могли буквально «с колес» поехать к новому стадиону. C правительством области прорабатывается вопрос о создании транспортной пересадки у железнодорожного остановочного пункта Ягодная в микрорайоне Крутые Ключи. Городская администрация планирует в связи с этим благоустроить подходы к Ягодной, доработать автобусные маршруты и организовать парковочные места для автомобилей.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации