Паспорт с сервисом

22.03.2012

24

Автор:

Паспорт с сервисом

Получить загранпаспорт и оформить трудовой патент станет легче

Вчера в Самаре презентовали Паспортно-визовый сервис ФМС России. Располагается он на ул. Осипенко, 3. Название говорит само за себя: оформить тут можно и загранпаспорта, и документы для получения виз, и патент на работу для иностранных граждан.

Надо сказать, в тестовом режиме сервис работает в Самаре с июля 2011 года. За это время его сотрудники выдали шесть тысяч загранпаспортов как старого, так и нового образца. А также оформили разрешения на работу сотням иностранных граждан из ближнего зарубежья и выдали их работодателям необходимые пакеты документов на трудовую деятельность мигрантов.

— Работа паспортно-визового сервиса поможет искоренить коррупцию в сфере миграции и создаст нормальные, открытые условия для получения качественных услуг как физическими, так и юридическими лицами, — считает начальник УФМС России по Самарской области Валерий Яковлев.

Заместитель главы Самары по взаимодействию с органами государственной власти Александр Ефремов уверен, что хорошо налаженная работа паспортно-визового сервиса принесет реальную пользу жителям столицы региона.

— Люди имеют возможность оформить все быстро, не выстаивая очереди в паспортно-визовом отделе УФМС области на улице Гагарина, 66а. Сервисный центр примет на себя часть нагрузки. Кроме того, не надо переплачивать каким-то посредникам, например, турфирмам и агентам. Люди могут получить документы из государственных рук, потратив на это минимум времени,- сказал Александр Ефремов.

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации