Батареи в ожидании тепла

03.10.2012

29

Автор: Яна Емелина

Батареи в ожидании тепла

 Отопление в домах начнут включать 8 октября

Об этом «СГ» рассказал заместитель руководителя городского департамента ЖКХ Юрий Козельский. Но это ориентировочная дата. В некоторых объектах тепло может появиться и раньше. Речь идет о больницах, школах и детских садах. А в жилом секторе горячую воду в радиаторы планируется подать в следующий понедельник, чтобы максимально избежать аварийных ситуаций. Ведь многие самарцы выходные проводят за городом и не смогут в случае протечек в квартирах оперативно об этом сообщить.

В целом жилищный фонд областного центра к зиме готов. Остается только завершить оформление документов. На совещании в городском департаменте ЖКХ руководитель это го ведомства Вячеслав Тимошин напомнил, что ресурсоснабжающим организациям пора представить графики по подаче тепла, согласованные с администрациями районов и управляющими компаниями. Все необходимые данные должны быть переданы максимум до пятого октября.

Также на совещании подняли тему заполнения информации в программе электронного ЖКХ. Вячеслав Тимошин в очередной раз подчеркнул, что скрытным управляющим компаниям грозят серьезные штрафы. Так что в их интересах представить в сеть достоверные данные о себе. Пока в этом вопросе лидируют Куйбышевский и Советский районы, а отстают Самарский и Октябрьский.

ТЭГИ:

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации