На стадионе «Металлург» заканчивают укладку нового газона

17.10.2018

88

Автор: Кирилл Ляхманов

Фотограф: Владимир Пермяков

На стадионе "Металлург" заканчивают укладку нового газона

Через пару недель на нем смогут тренероваться воспитанники «Крыльев Советов».

На «Металлурге» завершают укладку нового синтетического газона. Осталось обсыпать поле гранулятом, установить ворота и привести в порядок прилегающую к площадке территорию. Генеральный директор фонда поддержки и развития футбола в Самарской области Игорь Поваров рассказал о планах по использованию обновленного стадиона.

— Сейчас, когда после ЧМ-2018 в Самаре появилось много полей с натуральным покрытием, решили сделать на «Металлурге» синтетическое. Мы поставили задачу увеличить объем тренировочного процесса детской спортивной школы, повысить численность занимающихся ребят.

— Войдет ли это поле в Единый центр подготовки футбола, о котором говорил Дмитрий Азаров?

— Конечно. В наших климатических условиях искусственное поле позволяет лучше и качественнее проводить тренировки.

— Кто и когда здесь начнет заниматься в ближайшее время?

— Центр подготовки футболистов начнет тренировки недели через две. Здесь же будут проходить официальные игры и соревнования. Прежде всего, это поле будет использовать спортивная школа.  Сдавать его в аренду мы не будем.

— Сильна ли разница в стоимости обслуживания натурального и синтетического газонов?

— Она существенна. Самый главный фактор — в условиях нашего климата очень трудно выводить поле из зимы, когда оно натуральное.

Добавим, что на основном поле стадиона «Металлург», скорее всего, будут проводить свои матчи дублеры «Крыльев Советов». Кроме того, после прохождения сертификации стадион можно будет использовать и для игр основного состава в случае возникновения каких-то непредвиденных ситуаций на «Самара Арене».

Поле стадиона «Металлург» было домашним для «Крыльев Советов» более 45 лет.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации