Сегодня открылся новый участок улицы Солнечной – от 8-й просеки до Димитрова

10.10.2011

Автор:

Солнечную продлили до Димитрова.  Раньше этот участок дорогой назвать было нельзя. О необходимости такого соединения говорили многочисленные автомобилисты, пытавшиеся преодолеть расстояние по бездорожью. Сегодня здесь – полноценная дорога и тротуар, новые светофоры, дорожные знаки, разметка, освещение. Оценить качество проведенного строительства и открыть дорогу для транспорта приехали Глава Самары Дмитрий Азаров, депутат Государственной Думы (фракция "Единая Россия") Александр Хинштейн и председатель Думы городского округа Самара, секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Александр Фетисов.
После торжественного перерезания красной ленточки первые автомобили проехали по свежей дороге.
Дмитрий Азаров рассказал, что в этом году ведется проектирование очень важных для города поперечных дорог – по улицам XXII Партсъезда, Ново-Вокзальной, Луначарского, Дачной. Заявки на финансирование этих объектов из вышестоящих бюджетов находятся на рассмотрении в областном Правительстве..
Теперь обновленную Солнечную от 8-й просеки до ул. Г. Димитрова протяженностью 865 м по достоинству могут оценить и пешеходы, и автомобилисты. Строительство продолжалось более двух с половиной месяцев. Улица удовлетворяет самым современным требованиями – и по технологиям, и по безопасности. «Высокопрочное покрытие обусловлено тем, что использовались горные породы, привезенные с Урала. Применялся еще и специальный способ дробления, при котором щебень получается не колотый, а кубовидный», — поясняет директор ООО «НПФ 21 Век» Алексей Лялин. Во время строительства дороги был обнаружен заброшенный участок ливневой канализации, которая была восстановлена и передана на баланс муниципального предприятия «Инженерные системы». 

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».