Еще на одном областном аэродроме запретили полеты

05.10.2011

Автор:

Запрещены полеты на аэродроме "Самара" (Безымянка). Об закрытии площадки сообщило управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Приволжскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Об этом сообщает smbc.ru

30 сентября управлением была проведена проверка в отношении компании "Авиакор – авиационный завод", указанного аэродрома и авиационной метеорологической станции на нем. По результатам проверки деятельность по приёму и выпуску гражданских воздушных судов на аэродроме запрещена до устранения нарушений. Были выявлены неудовлетворительное состояние взлётно-посадочной полосы и сертификационных требований к аэродромной службе, службам организации воздушного движения, авиатопливообеспечения воздушных перевозок, электросветотехническому обеспечению полетов и спецавтотранспорта.

Руководству аэродрома и предприятия "Авиакор – авиационный завод" выписаны шесть инспекторских предписаний с различными сроками. На метеорологической станции на аэродроме также нащли нарушения. Руководству станции выписаны три обязательных для исполнения инспекторских предписания. 

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».