С 2019 года цифровое телевидение будет доступно всем

12.09.2018

35

Автор: Виктория Анистратова

С 2019 года цифровое телевидение будет доступно всем

С 1 января 2019 года прием основных каналов в цифровом вещании станет возможен по всей России. Для обеспечения сигнала построено порядка 10000 передатчиков и больше 5000 объектов.

Жители Самарского региона уже сегодня могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Во всех населенных пунктах области доступны в отличном качестве 10 основных каналов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

В четырёх крупных городах области: Самаре, Жигулевске, Сызрани, Чапаевске — цифровое вещание работает также на каналах «СТС», «ТНТ», «РЕН-ТВ», «ТВ-3», «Домашний», «СПАС», «Пятница», «Звезда», «Мир» и «Муз-ТВ». Но уже к концу года они будут доступны по всей области. В зону охвата бесплатного цифрового телевидения входят и дачные поселки.

Для приема «цифры» на новом телевизоре с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна ДМВ-диапазона. Для аналогового телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка. Оборудование можно приобрести в магазинах бытовой техники. Его подключение не требует специальных навыков.

Вопросы о цифровом телевидении можно задать по бесплатному круглосуточному номеру федеральной «горячей линии» РТРС: 8-800-220-20-02.

Подробную информацию о «цифре» можно найти на официальном сайте РТРС.

Телезрители области могут направлять свои вопросы и по электронной почте на адрес центра консультационной поддержки в Самаре [email protected].

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации