За год в губернии заключили свыше четырёх тысяч модельных договоров обслуживания многоквартирных домов

02.08.2018

10

Автор: Анна Турова

За год в губернии заключили свыше четырёх тысяч модельных договоров обслуживания многоквартирных домов

Данный вид договоров направлен на защиту прав собственников и гарантированное предоставление качественных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По словам консультанта управления надзора за договорными отношениями Государственной жилищной инспекции Самарской области Кирилла Бодрова, в настоящее время идет активный процесс заключения модельных договоров обслуживания.

— Собственники проводят общие собрания и утверждают данный документ, основная задача которого выстраивание равноправных взаимоотношений между населением и управляющими организациями, — сказал он.

В документе прописаны обязательства обслуживающей организации не только по видам работ, но и по срокам выполнения и способам отчета перед собственниками. Также дана полная расшифровка платежа на управление, содержание и текущий ремонт многоквартирного дома. Особое внимание в модельном договоре уделено участию жителей в разработке планов текущего ремонта, составлению дефектных ведомостей и смет.

ТЭГИ:

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации