Спасательные посты на пляжах Самары будут работать до 10 сентября

25.07.2018

23

Автор: Анна Турова

Спасательные посты на пляжах Самары будут работать до 10 сентября

Напомним, в текущем купальном сезоне в Самаре оборудованы для купания восемь пляжей. Также открыты два пляжа для маломобильных граждан – на Некрасовском спуске и между Маяковским и Полевым спусками.

Спасательные посты оборудованы на пляжах Волги от Ленинградского до Вилоновского спусков, от спуска по улице Маяковского до Первомайского спуска, от спуска по Осипенко до дамбы Силикатного оврага напротив Ладьи, на пляже в районе Загородного парка, на спуске по Советской Армии, на спуске в районе Барбошиной поляны, на пляже в районе санатория «Можайский» и на пляже в Красноглинском районе за дамбой на остров Серный.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, с 15 июня по 15 августа спасательные посты работают с 10:00 до 21:00, с 16 по 31 августа с 10:00 до 20:00 и с 1 по 10 сентября с 10:00 до 19:00.

Управление гражданской защиты городской администрации напоминает, что при купании следует соблюдать правила безопасности. Нужно не допускать переохлаждения и перегрева тела, уделять повышенное внимание детям. Если поблизости нет оборудованного пляжа, при решении окунуться в воду надо выбрать безопасное место с твердым, песчаным, не засоренным дном, с постепенным уклоном. Если захватило течение, не нужно пытаться с ним бороться; надо плыть по течению, постепенно, под небольшим углом приближаясь к берегу.

Отдыхающим на воде запрещается прыгать с обрывов и случайных вышек, не проверив дно водоема, заплывать за буйки или пытаться переплывать водоемы, далеко отплывать от берега на надувных средствах, особенно если не умеете плавать, купаться в местах, где купание запрещено, бросать в воду и на территории пляжа банки, стекло, другие опасные предметы, в местах массового купания людей использовать рыболовные снасти (сети, спиннинги и др.), кататься на самодельных плотах, употреблять спиртные напитки на пляже, входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, подплывать к близко идущим судам, лодкам и катерам.

Телефоны экстренных служб для оказания помощи на воде:

— ГКУ «ПСС Самарской области» — 333-55-14, 992-99-99;

— Служба спасения — 112;

— старший оперативный дежурный ЕДДС Самары — 930-81-12;

— МКУ «Поисково-спасательный отряд Самары» — 930-56-79;

— Скорая медицинская помощь — 03, 030.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации