Ремонт Заводского шоссе от XXII Партсъезда до Земеца начнется после 20 июля

06.07.2018

22

Автор: Анна Турова

Ремонт Заводского шоссе от XXII Партсъезда до Земеца начнется после 20 июля

Работы проведут в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, первоначально участок Заводского шоссе от XXII Партсъезда до проспекта Кирова планировали ремонтировать большими «картами», однако сейчас принято решение о проведении капитального ремонта на большей площади.

Проект разработали в 2015 году по заказу департамента городского хозяйства и экологии Самары. Общая стоимость строительно-монтажных работ составляет 770 млн рублей. Как ранее писал old.sgrpess.ru, планировалось, что ремонт начнется в 2019 году, однако выделение допсредств со стороны областного минтранса позволит начать работы после 20 июля. Полностью участок отремонтируют в течение двух дорожно-строительных сезонов 2018-2019 годов.

Параллельно с этим продолжаются работы на других автомагистралях, к примеру на нескольких участках проспекта Карла Маркса — от Ракитовского шоссе до Алма-Атинской, далее до улицы Ташкентская и от Ташкентской до проспекта Кирова. Дорогу приводят в порядок «картами» протяженностью свыше 100 погонных метров. Общая площадь взятых в работу участков составляет более 40 тысяч квадратных метров.

Здесь также заменят люки 25 смотровых и 15 дождеприемных колодцев, приведут в порядок парковочные «карманы» для подъезда общественного транспорта и отремонтируют примыкания к перекрестным улицам. Работы планируется завершить в конце июля.

На 15 улицах Самары ремонт уже закончили. Как рассказал заместитель директора МБУ Самары «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов, сейчас ремонт выполняется на территориях, не относящихся к гостевым, туристическим, пешеходным маршрутам, чтобы не мешать проведению Чемпионата мира по футболу.
После 15 июля в работу возьмут и другие дороги. Согласно муниципальному контракту срок завершения карточного ремонта – 30 сентября. Подрядчики планируют закончить их раньше срока — к началу сентября.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации