Дворы в девяти районах Самары приведут в порядок к началу осени

14.06.2018

38

Автор: Анна Турова

Дворы в девяти районах Самары приведут в порядок к началу осени

В Самаре набирает ход работа по благоустройству дворов и пространств, выбранных самарцами во время рейтингового голосования 18 марта этого года. В минувшую среду эту тему обсудили на оперативном совещании под председательством мэра Елены Лапушкиной.

Например, в плане по Кировскому району — 26 дворовых территорий. В число работ входят ремонт проездов и пешеходных дорожек, устройство парковок, детских площадок, замена малых архитектурных форм. В настоящее время ведутся работы на улицах Строителей, 22 и Ташкентской, 79. Там уже заменили асфальтобетонное покрытие проездов и тротуаров, а также почти наполовину обновили уличное освещение.

Также в этом сезоне благоустроят 11 дворовых территорий Красноглинского района. Контракт на проведение работ (ремонт внутриквартальных проездов, устройство малых архитектурных форм, урн, ограждений) был заключен в начале мая. Уже сейчас обновлены внутриквартальные проезды домов №№23 и 25 по Красноглинскому шоссе.

В Куйбышевском районе приведут в порядок пять дворовых территорий. Заключены муниципальные контракты на завоз песка, чернозема, снос аварийных деревьев. Также ведутся работы по устройству уличного освещения.

В Железнодорожном районе благоустраивают восемь дворов. В четырех из них уже спилили аварийные деревья и выкорчевали пни. Кроме того, в двух дворах восстановили уличное освещение.

В Октябрьском районе обновят дорожное покрытие 13 внутри- дворовых территорий. Там же установят новые детские и спортивные площадки, заменят уличное освещение. По семи территориям уже ведутся работы по замене асфальтобетонного покрытия.

С территорий семи дворов Промышленного района вывозят самовольно установленные гаражи, асфальтируют пешеходные дорожки, устанавливают новые световые опоры.

В Самарском районе на четырех выбранных территориях частично установлены малые архитектурные формы, две дворовые территории полностью заасфальтированы.

Также подрядчики уже приступают к ремонту общественных территорий. Елена Лапушкина напомнила, что все работы по благоустройству должны завершить до 1 сентября.

Справка «СГ»
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Самаре планируют благоустроить 22 общественные территории.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации