На гостевых маршрутах Самары разметку обновят до конца мая

08.05.2018

38

Автор: Ксения Ястребова

На гостевых маршрутах Самары разметку обновят до конца мая

Работы стартовали в конце апреля. Подрядчик — ООО «Транспортная компания «Восток Запад Транзит».

По данным горадминистрации, в Самаре разметку нанесут на площади 64758 квадратных метров. Краской — на площади 28462 квадратных метра, холодным двухкомпонентным пластиком – на площади 1834 квадратных метра и термопластиком – на площади 34462 квадратных метра.

Сначала разметку нанесли на площади Куйбышева и улицах, которые задействуют в проведении праздничных мероприятий 1 и 9 мая: Молодогвардейской, Красноармейской, Чапаевской, Галактионовской. В ночь на 8 мая разметка появилась на Вилоновской на участке от Куйбышева до Молодогвардейской.

— С маркировкой дорожного покрытия улиц, по которым пролегают гостевые и туристические маршруты, рабочие должны справиться до 25 мая. Срок окончания всех работ – 30 сентября, — рассказал заместитель начальника участка управления дорожной разметки ООО «ТК «Восток Запад Транзит» Алексей Афанасьев.

Разметка наносится только на подготовленные к этому виду работ дороги — перед нанесением их убирают от мусора, моют, пылесосят, при необходимости ремонтируют.

Отработка аварийно опасных пешеходных переходов будет проводиться постоянно весной и летом. Особое внимание разметке около детских учреждений уделят в июле и августе. Она будет из термопластика или холодного пластика. Дополнительно нанесут «зебру» желтого цвета. Гарантия на работы — 1 год. При выявлении недочетов подрядчик устранит их за свой счет. 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации