На «скоростной» маршрут до «Самара Арены» выпустили трамваи

22.04.2018

46

Автор: Ирина Исаева

Фотограф: Владимир Пермяков

На "скоростной" маршрут до "Самара Арены" выпустили трамваи

Средняя скорость составов — 25 километров в час. 

В воскресенье, 22 апреля, на маршруте "Железнодорожный вокзал – Стадион "Самара Арена" протестировали трамваи. Пробную поездку совершили 33 состава. На маршруте они делали шесть остановок: музей Алабина, Самарская площадь, проспект Ленина, "Звезда", Барбошина поляна и конечная остановка Московское шоссе.

По словам руководителя городского департамента транспорта Юрия Тапилина, на поездку от начала до конца уходит около часа.

— Наша цель – испытания в условиях реальной дорожной обстановки. Но при этом мы понимаем, что сегодня у нас выходной день. Через неделю мы оценим ситуацию в более напряженной будничной обстановке, — отметил Юрий Тапилин.

Средняя скорость трамваев на маршруте S5 — 25 километров в час.

— Вся техника проверена, — рассказал руководитель МП ТТУ Михаил Ефремов. — В салонах некоторых вагонов уже есть видеокамеры, которые к чемпионату будут установлены на всем подвижном составе. Меняется и обновляется обшивка сидений. Объем работы большой. Делаем все возможное, чтобы обеспечить максимальный комфорт и жителям города, и его гостям.

Также Михаил Евремов добавил, что во время ЧМ-2018 все водители будут одеты в белые рубашки и фирменные жилетки со значком ЧМ-2018. Новую форму выдадут и кондукторам.
На "скоростной" маршрут до "Самара Арены" выпустили трамваи

После Чемпионата мира трамваи продолжат ходить до "Самара Арены". Как часто, пока неясно. Предположительно, в дни игр "Крыльев Советов" количество рейсов будет увеличиваться.

Уже в субботу, 28 апреля, так называемые скоростные трамваи снова выйдут на маршрут. В этот день на новом самарском стадионе состоится тестовый матч. "Крылья Советов" примут воронежский "Факел". Начало игры — в 18:00.  Трамваи маршрута S5 будут ходить с интервалом две минуты.  

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации