В Самаре в этом году обильного паводка не ожидается

11.04.2018

27

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре в этом году обильного паводка не ожидается
Уровень воды в Волге не превысит 32,2 метра.

По словам заместителя руководителя Управления гражданской защиты администрации Самары Евгения Вдовина, паводкоопасный период делится на два этапа. Первый — подтопление после обильного таяния снега.

— Администрация города сделала все для безопасного пропуска паводковых вод, — сказал Евгений Вдовин. — Коммунальные организации проводили пролив ливневой канализации горячей водой, было подготовлено необходимое количество откачивающих устройств. Мы провели работу с управляющими компаниями. Они занимались очисткой отмосток от наледи и снега.

Второй этап паводка связан с поднятием уровня воды в Саратовском водохранилище. По прогнозам специалистов, период паводка пройдет нормально, и оснований для беспокойства нет.

— Уровень воды не должен превысить 32,2 метра, сейчас он — 30 метров. Подтопленных территорий в Самаре нет, — сообщил Евгений Вдовин.

Несмотря на это, спасательные службы и муниципальные власти готовятся к любому развитию событий: проводят тренировки, определяют зоны риска, готовят пункты временного размещения на случай ЧС, создают запасы инвентаря и продовольствия. На территории Самары под особым вниманием Куйбышевский и Красноглинский районы.

 

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации