В Кировском районе Самары до конца года отремонтируют 30 дворов

01.03.2018

29

Автор: Сергей Ромашов

В Кировском районе Самары до конца года отремонтируют 30 дворов

Во вторник, 27 февраля, глава Самары Елена Лапушкина встретилась с жителями Кировского района.

 
В этом году жители района подали 264 заявки на благоустройство дворов. Общественная комиссия определила первые 30 дворов, которые облагородят в 2018 году. Кроме того, во время рейтингового голосования, которое пройдет 18 марта, жители смогут выбрать из 13 общественных зон те, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве в первую очередь. На выбор жителям района будут представлены дизайн-проекты сквера на 18 км Московского шоссе, сквера в районе пересечения улиц Победы и Елизарова, сквера в районе школы №162, бульвара Металлургов, Школьной аллеи, которая проходит от больницы Середавина до гимназии №1, и других территорий.
 
Также жители попросили главу города рассказать об организации общественного порядка на период проведения игр Чемпионата мира по футболу.
 
— Могу вас заверить, что вопросы безопасности сейчас выходят на первый план. Мы тесно взаимодействуем с органами внутренних дел, разрабатываем совместные планы работы. Однозначно, на период мундиаля на улицах увеличится количество сотрудников патрульно-постовой службы, добровольных народных дружин и дорожной инспекции, — сказала Елена Лапушкина.
ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации