В Самаре проходят последние приготовления к крещенским купаниям

17.01.2018

74

Автор: Светлана Келасьева

Вечером в среду, 17 января, на набережной Волги состоялось рабочее совещание, на котором обсудили подготовку к крещенским мероприятиям.

В нем приняли участие представители всех ведомств, задействованных в организации крещенских мероприятий, чтобы оценить реальную картину готовности, а также первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

В этом году официальная купель на Волге только одна — под Полевым спуском.

— Мы постарались дать горожанам возможность окунуться в речной воде, там, где это не будет рискованно, — сказал Василенко. — Лед не везде прозрачный, он в торосах, могут быть полыньи. Конкретно в этом месте толщина слоя позволяет, поэтому мы организовали купель, обустроили к ней трап, продумали вопросы безопасности.

В четверг у купели будут уставлены палатки для переодевания, в крещенскую ночь самарцев будут угощать кашей и горячим чаем. Непременно будут дежурить скорая помощь и спасатели, за порядком на территории будут следить сотрудники полиции. Мероприятия начнутся ориентировочно в 17 часов и продлятся примерно до 2 часов ночи. В прошлом году крещенской традиции последовали примерно 1,5 тысячи горожан. 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации