В январе этого года 70 дольщиков получат ключи от квартир в доме на улице Братьев Коростелевых

05.01.2018

46

Автор: Анна Турова

В январе этого года 70 дольщиков получат ключи от квартир в доме на улице Братьев Коростелевых

Об этом стало известно в пятницу, 5 января, во время совещания, посвящённого вопросам градостроительства и развития транспортной инфраструктуры.

Важной темой повестки стало исполнение протокольных поручений по итогам встречи главы региона Дмитрия Азарова с обманутыми дольщиками, которая состоялась ‪22 ноября‬ и продолжалась в течение девяти часов. Тогда возможность выступить и напрямую обсудить существующие проблемы получили представители более 50 проблемных долёвок, расположенных на территории области.

Глава областного минстроя Александр Баландин доложил об исполнении протокольных получений ноябрьской встречи. По его словам, в декабре 2017-го были сданы в эксплуатацию 4 объекта долевого строительства на улицах Советской Армии, 121, Блюхера/Карбышева Тухачевского, 10 и улице Печерской, 25. В результате вопрос с жильем был решен для 604 дольщиков. При этом фактически их число еще больше, ведь зачастую жилья ждали целыми семьями.

Уже до конца января будет сдан долгострой на улице Братьев Коростелевых, 64а-66-а , что позволит решить квартирный вопрос еще 70 дольщиков.

Ранее ключи от квартир получили дольщики еще двух домов — на Заводском шоссе, 57 и на улице Карбышева,1. Всего в прошлом году вопрос с жильем решился для 852 человек.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации