Подозреваемые в серийных ограблениях самарских банков заключены под стражу до 17 декабря

19.10.2017

23

Автор: Анна Турова

Фотограф: Анна Турова

Подозреваемые в серийных ограблениях самарских банков заключены под стражу до 17 декабря

В четверг, 19 октября, в Самарском районном суде состоялись заседания по избранию меры пресечения трём подозреваемым в ограблениях самарских банков.

Как ранее писал old.sgrpess.ru, в течение последних двух лет было совершено несколько разбойных нападений: 24 августа 2016 года – на КБ «Локо-Банк», 3 февраля 2017 года – на банк «Солидарность», 12 июля 2017 года — на Актив Капитал Банк и 4 августа 2017 года — на «Невский» банк. По данным регионального ГУ МВД, все преступления совершались по похожему сценарию: в финансовые организации врывались неизвестные в масках и, угрожая оружием, похищали из касс деньги. Общая сумма причиненного банкам ущерба составила около 20 миллионов рублей.

Кроме того, во вторник, 12 сентября, около 20:00 неизвестный в маске ворвался в здание «Локо-Банка» на улице Победы, 92. Грабитель трижды выстрелил в 69 — летнего охранника, который пытался ему противостоять. После этого преступник потребовал у 45 — летнего кассира отдать ему деньги. Получив 5 миллионов рублей наличностью, он скрылся с места преступления.

Накануне подозреваемых — 39-летнего Виктора С. и 36-летнего Дмитрия К. задержали в одной из квартир многоэтажного дома в Самаре. Также в числе подозреваемых 32 — летний Александр Ш., который может быть причастен к изготовлению и переделке оружия, возможно, использованного при нападениях. В частности, было отмечено, что Александр Ш. продал своему брату Виктору С. оружие и патроны к нему.

Подозреваемые в серийных ограблениях самарских банков заключены под стражу до 17 декабря

В ходе заседаний стало известно, что Виктор С. совершал ограбления вместе с Дмитрием К. Но последний свою причастность к преступлениям отрицает.

Дмитрий К. имеет погашенную судимость. Виктор С., в свою очередь, нигде не работал, а жил на деньги, добытые преступным путём. Александр Ш. сейчас находится в отпуске по уходу за своей 8-месячной дочерью. Отметим, что на момент преступления, совершенного 12 сентября, он отдыхал вместе со своей семьей в Крыму.

Подозреваемые в серийных ограблениях самарских банков заключены под стражу до 17 декабряПодозреваемые в серийных ограблениях самарских банков заключены под стражу до 17 декабря

В результате суд принял решение заключить под стражу предполагаемых преступников до 17 декабря этого года. При этом установить, являются ли подозреваемые организованной преступной группой, можно будет только после предъявления обвинения.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации