Достраивать здание для самарского кожвендиспансера на Ленинской предлагают за счет инвестора

10.10.2017

75

Автор: Кирилл Ляхманов

Достраивать здание для самарского кожвендиспансера на Ленинской предлагают за счет инвестора

Работы по реконструкции бывшей городской больницы №1 имени Шихобалова прекратили проводить в 2014 году.

Строительство объекта ведется с 2007 года. Проектом реконструкции предусмотрено размещение двух медучреждений. В двухэтажной части с подвалом, которая является памятником культуры планировалось разместить поликлиническое отделение на 400 посещений в смену областного кожно-венерологического диспансера, в трехэтажном пристрое – отделение Самарского центра медицинской профилактики.

Общая площадь здания с пристроем составляет 6 283 квадратных метра, площадь поликлинического отделения – 5127 квадратных метров, площадь пристроя – 1156 квадратных метров.

Сейчас готовность объекта по строительно-монтажным работам предварительно оценивается в 40%-50%. Остаток сметной стоимости по состоянию на 2015 год – 501,12 млн рублей, в том числе стоимость оборудования – 128,14 млн рублей.

Последний раз строительно-монтажные работы велись в 2013 году в рамках реализации областной целевой программы «Модернизация здравоохранения в Самарской области». С 2014 года реконструкция объекта приостановлена.

По информации old.sgrpess.ru, на сегодняшний день финансирование из областного бюджета на продолжение строительства больницы не предусмотрено. Поэтому рассматривается вариант завершения строительства объекта в рамках государственно-частного партнерства. Соответствующие предложения по реализации проекта в рамках государственно-частного партнерства направлены в министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.
 

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации