Власти Самары высадили липовую аллею у Воронежских озер

30.08.2017

30

Автор: Сергей Ромашов

Власти Самары высадили липовую аллею у Воронежских озер

Еще в апреле с территории озер в Промышленном районе вывезли 5000 кубометров мусора. С тех пор Воронежские озера продолжают приводить в порядок.

 
Накануне глава Самары Олег Фурсов и председатель Самарского отделения Русского географического общества Габибулла Хасаев совместно с экологами высадили липовую аллею и выпустили в озера молодых карпов. Отметим, что жители окрестных домов, представители общественных советов микрорайонов и студенты Самарского государственного экономического университета также поучаствовали в акции.
 
Предстоит еще многое сделать для восстановления памятника природы и благоустройства парковой зоны. В ближайшее время пройдут общественные слушания, на которых обсудят проект благоустройства Воронежских озер, разработанный городской администрацией.
 
— Парк давно заслуживает того, чтобы стать более современным, удобным и ухоженным. Эту задачу мы выполним вместе с населением в следующем году. Именно горожане определят, как будет выглядеть парковая зона, а мы будем искать ресурсы для реализации проекта. Если удастся привлечь деньги в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», то это будет серьезным подспорьем для городского бюджета, — сказал Олег Фурсов.

Власти Самары высадили липовую аллею у Воронежских озерВласти Самары высадили липовую аллею у Воронежских озер

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации