
В Куйбышевском районе Самары прошел прием граждан заместителем начальника управления федеральной службы контроля за незаконным оборотом наркотиков полковником полиции Николаем Бесединым. Мероприятие организовано при участии администрации района, департамента по вопросам общественной безопасности и контролю городского округа Самара и общественного совета при федеральной службе исполнения наказаний по Самарской области.
Как сообщил Николай Беседин, подобные приемы граждан будут проходить регулярно во всех районах Самары. Он считает, что подобная практика должна дать положительные результаты в деле борьбы с наркоманией.
Любой желающий сможет ежемесячно сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков в своем районе. При этом он не обязан предъявлять какие-либо документы.
Согласно статистике, уровень наркотизации в Самаре почти в полтора раза выше среднего в регионе: 920 наркозависимых на 100 тысяч населения. В Куйбышевском районе этот показатель почти вдвое ниже — 540 человек на 100 тысяч. Но и это немало.
В нынешнем году наркополицейскими Самары выявлено 84 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В настоящее время проводится проверка по всем зафиксированным заявлениям.
Как сказал заместитель руководителя департамента по вопросам общественной безопасности и контролю городской администрации Каро Погосян, эффективность нашей работы зависит от активности граждан. Чем больше мы получим информации с конкретными адресами, тем больше проблем сможем решить.
Архив
Архив